Сборная U19 Вьетнама обыграла сборную Мьянмы на Молодежном международном чемпионате U19 2022 г.

В своем первом матче на Молодежном международном чемпионате U19 2022 года, состоявшемся вечером 5 августа в Биньзыонге, сборная U19 Вьетнама одержала победу над сборной Мьянмы со счетом 2:0.

Сборная U19 Вьетнама временно лидирует в группе после этой победы. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Всего за 7 минут команда Вьетнама открыла счет благодаря усилиям Ван Чыонга. На 33-й минуте Нгок Ми забил гол и удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме вьетнамские игроки продолжили активно проводить атаки. Однако сборной Вьетнама под руководством Динь Тхэ Нама было трудно приблизиться к воротам соперника, у команды было меньше пространства для координации действий, чем в первом тайме. Второй тайм завершился без забитых голов.

Выиграв со счетом 2:0, сборная U19 Вьетнама временно лидирует в группе. В предыдущем матче сборные U19 Таиланда и Малайзии сыграли вничью со счетом 0:0.

Вечером 6 августа, несмотря на гол Конг Фыонга до окончания первого тайма, сборная U16 Вьетнама не смогла защитить результат, и сборная U16 Индонезии одержала победу со счетом 2:1.

Сборная U16 Вьетнама занимает второе место в группе А с 6 очками и разницей забитых и пропущенных мячей +8. Вьетнамская команда должна дождаться результатов группы C. Если команда, занимающая второе место в группе C, будет иметь результат хуже, чем сборная Вьетнама, вьетнамские футболисты выйдут в полуфинал.