Сборная U23 Вьетнама завоевала золотую медаль в мужском футболе на SEA Games 31

Единственный гол, забитый нападающим Ням Мань Зунгом на 83-й минуте, помог сборной U23 Вьетнама одержать победу над сборной U23 Таиланда в финале мужского футбола на 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31). Таким образом, сборная U23 Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со завоевала вторую золотую медаль подряд в мужском футболе SEA Games.

Президент Нгуен Суан Фук, Премьер-министр Фам Минь Тьинь, Председатель НС Выонг Динь Хюэ, Постоянный член Секретариата ЦК КПВ Во Ван Тхыонг и делегаты фотографируются со сборной U23 Вьетнама. Фото: Кхиеу Минь

После стартового свистка команда Вьетнама играла агрессивно, чтобы взять игру под свой контроль. Несмотря на относительное давление со стороны вьетнамских футболистов, игроки Таиланда также играли уверенно и проводили многие атаки. В первом тайме ни одна из команд не смогла забить гол, поэтому первый тайм завершился нулевой ничьей.

Нападающий Ням Мань Зунг забил решающий гол на 83-й минуте. Фото: Тхань Дат

Настойчивость и терпение вьетнамских игроков, наконец, принесли свои плоды во втором тайме: на 83-й минуте Фан Туан Тай сделал точный пас Ням Мань Зунгу, который превосходно забил головой в ворота соперников.

На последних минутах матча вьетнамская команда поддерживала твердую защиту, чтобы сохранить счет. Таиландские футболисты создали некоторые опасные ситуации, но не смогли изменить счет.

Национальный стадион Мидинь наполнен эмоциями после гола Ням Мань Зунга. Фото: Тхань Дат

Матч завершился победой сборной U23 Вьетнама со счетом 1:0. Тренер Пак Хан Со и его команда успешно защитили чемпионский титул в мужском футболе SEA Games.