AFF Cup 2022 года: Сборные Вьетнама и Таиланда сыграли вничью

Вечером 13 января на стадионе Мидинь в Ханое сборная Вьетнама сыграла вничью со сборной Таиланда со счетом 2:2. Это первый из двух финальных матчей в рамках Чемпионата АСЕАН по футболу (AFF Cup) 2022 года.
Тиен Линь (номер 22) забил гол на 24-й минуте. Фото: Чан Хай

Переломный момент наступил на 24-й минуте: Кюэ Нгок Хай очень точно передал мяч Тиен Линю, который головой забил в ворота соперников и открыл счет.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, таиландский игрок Порамет обыграл Нгок Хая и, пробив по диагонали, сравнял счет, сделав его 1:1.

На 63-й минуте Чамрасами вырвался вперед и поразил ворота вьетнамского вратаря Ван Лама, счет увеличился до 2:1 в пользу сборной Таиланда.

На 88-й минуте Ван Тхань выполнил красивый дальний удар, счет стал 2:2.

В последние минуты обе команды создали возможности забить гол, но оставшегося времени оказалось недостаточно, чтобы изменить результат. Первый финальный матч AFF Cup 2022 года завершился ничьей 2:2.

Второй финальный матч состоится 16 января в Таиланде.