Посол Индии во Вьетнаме Сандип Арья выступает на мероприятии.

В провинции Куангнинь отметили Международный день йоги

23 июня в уезде Вандон провинции Куангнинь местные власти в сотрудничестве с Посольством Индии во Вьетнаме организовали церемонию празднования 10-го Международного дня йоги. В мероприятии приняли участие более 1300 йогов из провинции и клубов йоги по всей стране.
Делегация вьетнамских игроков, принявших участие в молодежном чемпионате Азии по шахматам 2024 года в Казахстане. Фото: Facebook Вьетнамской шахматной федерации

Вьетнам занял третье место в общем зачете на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2024 года

21 июня Вьетнамская шахматная федерация сообщила, что молодежная сборная Вьетнама по шахматам завоевала 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей, заняв третье место в общем зачете на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2024 года, проходившем с 9 по 21 июня в городе Алматы, Казахстан.
Дети занимаются йогой.

Более 1500 человек участвовали в программе йоги в Дананге

16 июня Союз обществ дружбы и Общество вьетнамско-индийской дружбы города Дананга совместно с Посольством Индии во Вьетнаме и соответствующими подразделениями организовали международную программу йоги на тему «Йога – За мир и дружбу во всем мире».
Члены сборной Вьетнама по гребле на каноэ.

Вьетнамские спортсмены завоевали золотые медали на турнирах по гребле на каноэ

16 июня Вьетнамская федерация по гребле на каноэ сообщила, что сборная Вьетнама успешно выступила на Молодежном чемпионате Азии и Чемпионате Азии U23, завоевав в общей сложности 12 медалей (6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали).
Вьетнамская сборная по аэробике. Фото: Оргкомитет

Вьетнам занял первое место на 9-м Чемпионате Азии по аэробной гимнастике

Вечером 10 июня в Ханое завершился 9-й Чемпионат Азии по аэробной гимнастике. Вьетнамская сборная заняла первое место в медальном зачете, выиграв в общей сложности 8 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Вьетнам завоевал две золотые медали на чемпионате мира по муай-тай среди взрослых. Фото: nld.com.vn

Сборная Вьетнама по муай-тай (тайский бокс) завоевала две золотые медали, семь серебряных и девять бронзовых медалей, заняв 9-е место в общем зачете на чемпионате мира по муай-тай среди взрослых 2024 года, который проходил с 31 мая по 10 июня в Греции.
Церемония вручения медалей и кубков победителям в мужской командной категории.

Закрылся 42-й Национальный чемпионат газеты «Нянзан» по настольному теннису

Вечером 7 июня в спортивном центре провинции Кханьхоа (город Нячанг) состоялась церемония закрытия, награждения победителей 42-го Национального чемпионата газеты «Нянзан» по настольному теннису – Кубок «PetroVietnam – PVCFC».
Голы Тиен Линя (номер 22) помогли сборной Вьетнама одержать победу.

Сборная Вьетнама обыграла команду Филиппин со счетом 3:2

Вечером 6 июня сборная Вьетнама сыграла свой 5-й матч в группе F второго отборочного раунда Чемпионата мира (ЧМ) 2026 года в Азии. Этот матч против сборной Филиппин состоялся на стадионе Мидинь. Дубль Тиен Линя и гол Туан Хая принесли вьетнамской сборной победу со счетом 3:2.

Вьетнамская боксерша Ха Тхи Линь завоевала путевку на Олимпийские игры

Федерация бокса Вьетнама объявила, что вечером 2 июня вьетнамская боксерша Ха Тхи Линь одержала убедительную победу во втором отборочном раунде Парижских Олимпийских игр 2024 года и будет соревноваться на Олимпийских играх.
В ходе жеребьевки сборная Вьетнама вошла в группу B.

Чемпионат Юго-Восточной Азии U16 2024 г.: Сборная Вьетнама вошла в группу B

30 мая в Джакарте (Индонезия) состоялась церемония жеребьевки 12 команд-участниц Чемпионата Юго-Восточной Азии U16 2024 года. В результате жеребьевки сборная U16 Вьетнама будет соревноваться в группе B вместе с командами Мьянмы, Камбоджи и Брунея.
Сборная Вьетнама попала в группу B.

Сборные Вьетнама и Индонезии попали в одну группу на ASEAN Suzuki Cup 2024 г.

21 мая в Ханое Федерация футбола АСЕАН (AFF) провела жеребьевку футбольного турнира «ASEAN Suzuki Cup» 2024 года (ранее турнир назывался AFF Cup). В результате жеребьевки вьетнамская команда попала в группу B вместе с сильной командой Индонезии.
Заместитель главного редактора газеты «Нянзан» Кюэ Динь Нгуен выступает на пресс-конференции, посвященной 42-у Национальному чемпионату газеты «Нянзан» по настольному теннису.

42-й Национальный чемпионат газеты «Нянзан» по настольному теннису

С 31 мая по 7 июня в cпортивном центре провинции Кханьхоа (город Нячанг) газета «Нянзан» совместно с Управлением физкультуры и спорта (Министерство культуры, спорта и туризма), Вьетнамской федерацией настольного тенниса, Департаментом культуры, спорта и туризма провинции Кханьхоа организует 42-й Национальный чемпионат газеты «Нянзан» по настольному теннису – Кубок «PetroVietnam – PVCFC».
Сборная Вьетнама по футзалу под руководством тренера Диего Джустоцци занимает 33-е место в мире. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В рейтинге ФИФА сборная Вьетнама по футзалу заняла 33-е место

Международная федерация футбола (ФИФА) впервые опубликовала рейтинги национальных сборных по футзалу. В этих рейтингах мужская сборная Вьетнама заняла 33-е место в мире, а женская сборная Вьетнама – 13-е место в мире.
Члены сборной Вьетнама по карате. Фото: Департамент физкультуры и спорта

Сборная Вьетнама заняла первое место на Чемпионате Юго-Восточной Азии по карате

27 апреля Департамент физкультуры и спорта Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама сообщил, что сборная Вьетнама завоевала первое место в медальном зачете на 11-м Чемпионате Юго-Восточной Азии по карате 2024 года.
Сборная Вьетнама по футзалу проиграла со счетом 2:3. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футзалу сыграла с командой Кыргызстана

Поражение в четвертьфинале Чемпионата Азии по футзалу 2024 года от сборной Кыргызстана привело к тому, что сборная Вьетнама по футзалу не смогла в третий раз подряд участвовать в финальном раунде Чемпионата мира по футзалу.