Cборная U23 Вьетнама сыграла вничью со сборной U23 Сингапура

Вечером 12 сентября, несмотря на хорошее начало, сборная U23 Вьетнама сыграла вничью со сборной U23 Сингапура со счетом 2:2 в своем финальном матче группы С отборочного раунда Чемпионата Азии U23 2024 года.
На 12-й минуте Динь Бак открыл счет в пользу сборной U23 Вьетнама. Фото: Зюи Дык

Выиграв предыдущие два матча и обеспечив себе выход в финальный раунд Чемпионата Азии U23 2024 года в Катаре, команда вступила в свой финальный матч отборочного раунда с вполне комфортным настроем.

На 12-й минуте вратарь Сингапура сфолил на Буй Ви Хао, судья назначил пенальти. На 11-метровой отметке Динь Бак успешно забил гол и открыл счет в пользу хозяев поля.

На 58-й минуте Хыу Нам случайно отправил мяч в свои ворота, счет стал 1:1. На 77-й минуте Хыу Нам забил гол и помог хозяевам выйти вперед.

Примерно за 5 минут до конца матча Василейос забил гол и сравнял счет 2:2. На последних минутах матча вьетнамские футболисты создали ряд опасных моментов, но не смогли превратить их в голы.

Таким образом, вьетнамские игроки завершили участие в отборочном раунде, заняв первое место в группе С с 7 очками, в то время как второе место заняла команда Йемена. Сборная Вьетнама выходит в финальный раунд, а сборной Йемена придется ждать результатов других групп в надежде войти в число лучших четырех команд, занявших второе место в группах, чтобы пройти дальше.