Чемпионат Азии U23 2024 г.: Сборная Вьетнама сыграет с командой Ирака

После поражения в матче против сборной U23 Узбекистана со счетом 0:3 сборная Вьетнама заняла второе место в группе D и встретится со сборной Ирака в четвертьфинале Чемпионата Азии U23 2024 года.
Вьетнамские футболисты играли упорно. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В матче, состоявшемся 24 апреля, тренер Хоанг Ань Туан внес 8 замен по сравнению с составом, обыгравшим сборную U23 Малайзии. Это показывает, что вьетнамская команда была полна решимости победить, но ей также необходимо сохранить силы для четвертьфинала.

Уже на 4-й минуте Ибрагимов отдал пас Алишеру Одилову, который открыл счет в пользу сборной Узбекистана. На долю узбекистанских игроков приходилось почти 70% игрового времени владения мячом, и они создали множество опасных ситуаций у вьетнамских ворот.

На 36-й минуте Русланбек Джиянов избежал офсайда и забил гол. На 40-й минуте Алишер Одилов головой забил гол в ворота вьетнамской команды.

Несмотря на большие усилия, вьетнамская команда под руководством тренера Хоанг Ань Туана не смогла изменить счет. Проиграв со счетом 0:3, сборная U23 Вьетнама заняла второе место в группе D и вышла в четвертьфинал, где она встретится со сборной U23 Ирака, занявшей первое место в группе C. Матч состоится 27 апреля.