ЧМ-2022: Аргентина, Польша и Австралия вышли в плей-офф

30 ноября и 1 декабря на стадионах в Катаре прошли матчи третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Сборная Аргентины одержала победу со счетом 2:0 над сборной Польши. Фото: Рейтер

Сборная Аргентины обыграла команду Польши со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Алексис Мак Аллистер (46-я минута) и Хулиан Альварес (67). На 39-й минуте встречи нападающий сборной Аргентины Лионель Месси не реализовал пенальти.

В другом матче группы C сборная Мексики обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 2:1. Победителем группы стала сборная Аргентины с 6 очками, следом расположились команды Польши (4), Мексики (4) и Саудовской Аравии (3).

Команда Туниса одержала победу над командой Франции со счетом 1:0, но для выхода в плей-офф ей этого не хватило. Единственный гол забил Вахби Хазри на 58-й минуте. В компенсированное время у французов отличился Антуан Гризманн, однако после видеопросмотра судьи гол отменили.

В одновременном матче сборная Австралии обыграла сборную Дании со счетом 1:0 и вышла в плей-офф турнира. Единственный мяч на 60-й минуте забил Мэттью Леки.

В 1/8 финала аргентинцы сыграют с австралийцами, поляки – с французами.