ЧМ-2022: Испания, Хорватия, Япония и Марокко вышли в плей-офф

1 и 2 декабря в городах Катара прошли последние матчи группы E и группы F Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Сборная Хорватии обыграла сборную Бельгии

Сборная Германии обыграла сборную Коста-Рики со счетом 4:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Серж Гнабри (10-я минута), Кай Хаверц (73, 85) и Никлас Фюллькруг (90+1). У проигравших отличились Ельцин Техеда (58) и Хуан Варгас (70).

В другом матче дня команда Японии одержала победу над командой Испании со счетом 2:1. В составе сборной Японии забили Рицу Доан (48‑я минута) и Ао Танака (51). У испанцев точным ударом отметился Альваро Мората (11). Победителем группы E с 6 очками стали японцы, далее расположились испанцы (4), немцы (4) и костариканцы (3).

Сборная Хорватии сыграла вничью со сборной Бельгии со счетом 0:0. В одновременном матче команда Марокко одержала победу над командой Канады со счетом 2:1. Голы для марокканцев забили Хаким Зиеш (4) и Юссеф Эн-Несири (23), и на 40-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник марокканцев Наиф Агер.

В 1/8 финала сборная Японии сыграет с серебряным призером чемпионата мира в России командой Хорватии, сборная Испании встретится с командой Марокко, ставшей победителем группы F.