ЧМ-2022: Сборная Англии разгромила сборную Ирана со счетом 6:2

21 ноября состоялись матчи 1-го тура группового этапа Чемпионата мира – 2022 в Катаре, которых встречались национальные команды из групп А и В.
Сборная Англии стартовала с крупной победы. Фото: ФИФА

Футболисты сборной Англии со счетом 6:2 победили команду Ирана в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Забитыми мячами в составе сборной Англии отметились Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90), у иранской команды дважды отличился Мехди Тареми (65, 90+13).

Сборная Нидерландов обыграла команду Сенегала со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в понедельник на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе. Голы в составе победителей забили Коди Гакпо (85-я минута) и Дэви Классен (90+9).

Сборная Нидерландов одержала победу со счетом 2:0. Фото: Рейтер

Футболисты сборной США в матче первого тура группы В чемпионата мира сыграли вничью со сборной Уэльсом со счетом 1:1. Забитым мячом в составе американской сборной отметился Тимоти Веа (36-я минута), у команды Уэльса отличился Гарет Бэйл (82, с пенальти).

Нидерланды после победы в матче с Сенегалом набрали три очка и заняли второе место в турнирной таблице группы А. Сенегал (0) – на третьей строчке. Соперниками команд по группе являются сборные Эквадора (3) и Катара (0).

Лидером группы В после 1-го тура является сборная Англии, набравшая три очка. Национальная команда США (1) занимает вторую строчку, Уэльс (1) — на третьем месте. Замыкает квартет Иран (0).