ЧМ-2022: Сборная Франции стала первой командой, вышедшей в плей-офф

24, 25 и 26 ноября на стадионах в Катаре прошли матчи второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Килиан Мбаппе забил оба гола в матче против сборной Дании. Фото: AFP/ВИА

Сборная Аргентины со счетом 2:0 обыграла команду Мексики. Голы забили Лионель Месси (64-я минута) и Энцо Фернандес (87). В заключительном туре группового этапа аргентинцы 30 ноября сыграют с поляками, мексиканцы в тот же день встретятся с командой Саудовской Аравии.

Сборная Франции обыграла сборную Дании со счетом 2:1. В составе победителей двумя забитыми мячами отметился Килиан Мбаппе (61-я, 86-я минуты). У датчан гол забил Андреас Кристенсен (68). Набрав 6 очков и занимая первое место в группе D, французская команда стала первой сборной, обеспечившей себе место в плей-офф чемпионата мира.

Команда Польши одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Петр Зелиньский (39-я минута) и Роберт Левандовский (82). На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник сборной Саудовской Аравии Салем аль-Давсари не реализовал пенальти.

Сборная Австралии обыграла сборную Туниса со счетом 1:0. В составе победителей гол забил Митчелл Дьюк (23-я минута).

Команда Англии сыграла вничью с командой США со счетом 0:0. Сборная Англии возглавляет турнирную таблицу группы B, набрав 4 очка. Следом расположились команды Ирана (3), США (2) и Уэльса (1).

Сборная Нидерландов сыграла вничью со сборной Эквадора со счетом 1:1. Забитым мячом в составе сборной Нидерландов отметился Коди Гакпо (6-я минута). У команды Эквадора отличился Эннер Валенсия (49).

Сборная Сенегала одержала победу над командой Катара со счетом 3:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились Булайе Диа (41-я минута), Фамара Дьедью (48) и Бамба Дьенг (84). У проигравших отличился Мохаммед Мунтари (78).

Сборная Ирана победила сборную Уэльса со счетом 2:0. У иранской команды отличились Рузбех Чешми (90+9) и Рамин Резаян (90+11). На 86-й минуте с поля был удален вратарь команды Уэльса Уэйн Хеннесси, который стал третьим голкипером в истории, получившим красную карточку в матче чемпионата мира.