ЧМ-2022: Сборная Марокко впервые вышла в 1/4 финала чемпионата

6 и 7 декабря в Катаре прошли следующие матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Сборная Марокко сделала историю. Фото: ФИФА

Сборная Португалии победила сборную Швейцарии со счетом 6:1. Забитыми мячами в составе португальской сборной отметились Гонсалу Рамуш (17, 51, 67-я минуты), Пепе (33), Рафаэл Геррейру (55), Рафаэл Леау (90+2). У швейцарцев отличился Мануэль Аканджи (58).

Команда Марокко в серии пенальти победила команду Испании. Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 0:0. В серии пенальти марокканцы победили со счетом 3:0. Сборная Марокко впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

В четвертьфинале мирового первенства в Катаре португальцы встретятся с командой Марокко. Также на этой стадии турнира состоятся матчи Аргентина – Нидерланды, Бразилия – Хорватия и Франция – Англия.