ЧМ-2022: Сборные Аргентины и Хорватии вышли в полуфинал

9 и 10 декабря в Катаре прошли первые два четвертьфинальных матча Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Петкович забил гол в матче против сборной Бразилии. Фото: ФИФА

Сборная Аргентины обыграла сборную Нидерландов в серии пенальти. Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 2:2, у аргентинцев отличились Науэль Молина (35-я минута) и Лионель Месси (73, с пенальти), в составе нидерландцев дубль оформил Вауг Вегхорст (83, 90+11). В серии пенальти сборная Аргентины победила со счетом 4:3.

Ранее также в серии пенальти команда Хорватии обыграла команду Бразилии. Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1, у бразильцев отличился Неймар (105-я минута), в составе хорватской команды гол забил Бруно Петкович (117). В серии пенальти сборная Хорватии одержала победу со счетом 4:2.

В полуфинале чемпионата мира сборная Аргентины сыграет с командой Хорватии.