19-е Азиатские игры: Мужская футбольная сборная Вьетнама хорошо стартовала

Во второй половине дня 19 сентября в своем первом матче в рамках группы B по мужскому футболу на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19) олимпийская сборная Вьетнама по футболу под руководством тренера Хоанг Ань Туана одержала победу со счетом 4:2 над сборной Монголии.
Куок Вьет забил гол на 3-й минуте. Фото: VOV

Начав матч в агрессивном стиле, вьетнамские футболисты открыли счет на 3-й минуте после того, как нападающий Нгуен Куок Вьет забил в ворота соперников.

Преиущество вьетнамских игроков удвоилось на 31-й минуте, вновь отличился Куок Вьет. Перед перерывом Кхуат Ван Кханг также забил гол и увеличил счет в пользу команды Вьетнама до 3:0.

На первых минутах второго тайма гол Темулена сократил счет до 1:3. На 64-й минуте Нгуен Хоанг увеличил разрыв до 4:1. В добавленное время монгольские игроки забили второй гол в ворота вратаря Куан Ван Тюана.

В конечном итоге в своем первом матче на ASIAD 19 олимпийская сборная Вьетнама разгромила команду Монголии со счетом 4:2. Эта победа стала хорошим стартом для вьетнамских игроков, так как их следующими соперниками являются сильные команды – сборные Ирана и Саудовской Аравии. Эти матчи пройдут 21 и 24 сентября.