Футбольные сборные Франции и Португалии вышли в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Франции одержала победу над сборной Бельгии, в то время как сборная Португалии обыграла сборную Словении. Таким образом, французы и португальцы будут соревноваться в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Рандаль Коло Муани и Килиан Мбаппе празднуют единственный гол в матче против команды Бельгии. Фото: УЕФА

В ходе матча 1/8 финала в Дюссельдорфе сборная Франции обыграла команду Бельгии со счетом 1:0. Автогол на 85-й минуте забил защитник бельгийцев Ян Вертонген.

Затем сборная Португалии в серии пенальти обыграла команду Словении. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. Роналду забил первый гол португальцев в серии послематчевых пенальти, вратарь португальцев Диогу Кошта отбил все три удара словенцев, сборная Португалии победила со счетом 3:0.

В четвертьфинале португальцы сыграют против сборной Франции. Четвертьфинальная встреча пройдет 5 июля в Гамбурге.

Ранее в четвертьфинал чемпионата вышли команды Швейцарии, Германии, Англии и Испании.