Динь Фыонг Тхань выигрывал соревнования по гимнастике в 5 последовательных Играх ЮВА. Фото: ВИА

SEA Games 32: Вьетнамская спортивная делегация завоевала 39 золотых медалей

По окончании 9 мая 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) спортивные делегации Таиланда и Вьетнама подняли свои позиции в медальном зачете и временно занимают первое и второе места.
Нгуен Тхи Оань продолжала доминировать в беге. Фото: Д.Н

Вьетнам поднялся на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии

8 мая члены вьетнамской спортивной делегации впечатляюще выступили и завоевали еще 15 золотых медалей, тем самым поднявшись на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32). К настоящему времени вьетнамские спортсмены выиграли в общем счете 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую медали.
Отпечатки вьетнамского спорта на международной арене в 2022 году

В этом году вьетнамские спортсмены по многим видам спорта продолжали демонстрировать большую решимость и превосходить себя, добились высоких результатов на многих региональных и международных соревнованиях.