Сборная Вьетнама проиграла сборной России со счетом 0:3

5 сентября сборная Вьетнама под руководством тренера Ким Сан Сика сыграла свой первый матч в рамках международного товарищеского турнира LPBank Cup 2024 г. В матче против сильной сборной России вьетнамская команда потерпела поражение со счетом 0:3.

На ранних минутах не было много опасных ситуаций. Но на 25-й минуте Далер Кузяев забил головой в ворота вратаря Ван Лама и открыл счет в пользу российских игроков.

Во втором тайме Ван Лам допустил ошибку: Ван Тхань направил пас в его сторону, но Ван Лам неожиданно промазал. Мяч медленно покатился в сетку, и на 62-й минуте счет стал 0:2.

На 75-й минуте Данил Пруцев передал мяч Тамерлану Мусаеву, который с близкого расстояния забил в ворота вьетнамцев. Таким образом, вьетнамские футболисты проиграли с окончательным счетом 0:3.

7 сентября сборная России встретится со сборной Таиланда, а 10 сентября сборная Вьетнама сыграет с командой Таиланда.