Обыграв команду Сингапура, женская сборная U20 Вьетнама занимает первое место в группе

Вечером 9 марта на стадионе Вьетчи в провинции Футхо женская сборная U20 Вьетнама обыграла команду Сингапура со счетом 11:0 в матче группы F первого отборочного раунда Чемпионата Азии U20 2024 года среди женщин.
Вьетнамские футболистки полностью контролировали ход игры. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Уже с первых минут матча вьетнамская команда активно проводила атаки с целью забить как можно больше голов. На второй минуте Нгок Минь Тюен открыла счет в пользу вьетнамских футболисток.

Преимущество сборной Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири было удвоено на 11-й минуте благодаря голу Та Тхи Тхюи. Всего через 4 минуты Та Тхи Тхюи вновь вписала свое имя на табло голов. Первый тайм закончился после того, как Минь Тюен забила гол.

Во втором тайме женская сборная Вьетнама продолжала играть агрессивно. На 47-й минуте Хай Йен выполнила красивый удар, доведя счет до 5:0. На 54-й минуте Нят Лан успешно реализовала пенальти, сделав счет 6:0.

После этого Минь Тюен забила еще 3 гола, Хай Йен и Хоанг Ван забили по 1 голу, что помогло вьетнамским игрокам одержать победу со счетом 11:0 над сборной U20 Сингапура.

В другом матче группы F сборная U20 Индии одержала убедительную победу со счетом 6:0 над сборной Индонезии.

Таким образом, сборная U20 Вьетнама занимает первое место в группе F первого отборочного раунда Чемпионата Азии U20 2024 года среди женщин.

В финальном матче, который состоится 11 марта, женская сборная Вьетнама сыграет с индийской командой.