Обыграв сборную Индонезии, сборная Вьетнама вышла в финал AFF Cup 2022 г.

9 января на стадионе Мидинь (Ханой) благодаря дублю нападающего Нгуен Тиен Линя сборная Вьетнама одержала убедительную победу со счетом 2:0 над командой Индонезией во втором полуфинальном матче между двумя командами на Чемпионате АСЕАН по футболу (AFF Cup) 2022 года.
Тиен Линь забил гол уже на 3-й минуте матча. Фото: Чан Хай

Счет был открыт на 3-й минуте: Хунг Зунг передал мяч Тиен Линю, который в окружении индонезийских игроков смог одним касанием забить гол в ворота соперников.

На 47-й минуте вьетнамские игроки разыграли угловой на левом фланге. Хунг Зунг выполнил удар, Тиен Линь головой удвоил преимущество своей команды.

Давление вьетнамской команды сохранялось до конца матча. У футболистов Индонезии не было шансов провеси успешную атаку. Матч завершился победой вьетнамской команды со счетом 2:0. Ранее, 6 января, в первом полуфинальном матче сборные Вьетнама и Индонезии сыграли вничью 0:0.

Соперник вьетнамской команды в финале определится после оставшегося полуфинального матча между командами Таиланда и Малайзии, который состоится 10 января.