Обыграв сборную Катара, сборная U20 Вьетнама имеет хорошие возможности выйти в четвертьфинал

Вечером 4 марта голы Куок Вьета и Ван Чыонга помогли сборной U20 Вьетнама обыграть сборную U20 Катара со счетом 2:1 в матче группы B Чемпионата Азии U20 2023 года. У вьетнамской команды под руководством тренера Хоанг Ань Туан хорошие возможности выйти в четвертьфинал.
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Вьетнама. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Сразу после стартового свистка игроки Катара играли агрессивно с целью забить гол. Защитники вьетнамской команды сохраняли сосредоточенность перед атаками соперников.

Переломный момент наступил на второй минуте компенсированного времени первого тайма: Куок Вьет аккуратно забил гол в ворота вратаря Амира Хассана, сделав счет 1:0 в пользу сборной Вьетнама.

Сценарий в первых минутах второго тайма был очень похож на первый тайм, когда команда Катара по-прежнему оказывала давление на вьетнамских футболистов, но они все еще сталкивались со сложностями из-за надежной защиты сборной Вьетнама.

На 85-й минуте Ахмед Аль Рави успешно реализовал пенальти, сравняв счет 1:1. Но на последней минуте матча Ван Чыонг выполнил красивый удар головой и обеспечил победу вьетнамских игроков со счетом 2:1.

Обыграв сборную U20 Катара со счетом 2:1, сборная U20 Вьетнама лидирует в группе B Чемпионата Азии U20 с 6 очками. Команды Австралии и Ирана имеют 3 очка и разделяют второе место.