ЕВРО-2020: Сборные Бельгии и Нидерландов досрочно вышли в плей-офф чемпионата

Поздно вечером 17 и рано утром 18 июня (по вьетнамскому времени) прошли следующие матчи второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020. Победы одержали сборные Бельгии, Нидерландов и Украины.

Игрок сборной Бельгии Кевин де Брёйне забил мяч в ворота сборной Дании на 70-й минуте. Фото: EPA-EFE

17 июня в Амстердаме сборная Нидерландов по футболу победила команду Австрии со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Мемфис Депай (11-я минута, пенальти) и Дензел Дюмфрис (67). Команда Нидерландов набрала шесть очков, обеспечила себе первое место в группе C и выход в плей-офф.

Ранее в Копенгагене сборная Бельгии обыграла команду Дании со счетом 2:1 и гарантировала себе участие в плей-офф чемпионата. В составе победителей отличились Торган Азар (55) и Кевин де Брёйне (70). У проигравших гол забил Юссуф Поульсен (2).

16 июня в Бухаресте сборная Украины по футболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 2:1. В составе победителей голы забили признанный лучшим игроком матча Андрей Ярмоленко (29) и Роман Яремчук (34). У проигравших отличился Эзган Алиоски (57). Команда Северной Македонии стала первой сборной на текущем турнире, лишившейся шансов на выход в плей-офф.