ЕВРО-2020: Чехия обыграла Нидерланды, Бельгия победила Португалию

Поздно вечером 27 и рано утром 28 июня (по вьетнамскому времени) состоялись следующие два матча 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу-2020. По итогам матчей в четвертьфинал вышли сборные Чехии и Бельгии.

Сборная Бельгии одержала победу со счетом 1:0. Фото: Getty Images

27 июня на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште (Венгрия) сборная Чехии одержала победу 2:0 над сборной Нидерландов. Мячи забили Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80). На 55-й минуте с поля был удален защитник сборной Нидерландов Матейс де Лигт. Патрик Шик с четырьмя голами занимает второе место в списке бомбардиров чемпионата, уступая только Криштиану Роналду с пятью мячами.

28 июня на Олимпийском стадионе в Севилье (Испания) сборная Бельгии победила сборную Португалии, действующего чемпиона, со счетом 1:0. Единственный гол забил Торган Азар на 42-й минуте. Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брёйне, пропустивший из-за травмы матч первого тура группового этапа с россиянами (3:0), был заменен на 48-й минуте из-за полученного в первом тайме повреждения.

В четвертьфинале сборная Чехии встретится со сборной Дании, а сборная Бельгии сыграет со сборной Италии.