ЕВРО-2020: Сборные Испании и Италии встретятся в полуфинале

Поздно вечером 2 и рано утром 3 июля (по вьетнамскому времени) состоялись первые два матча четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу-2020. По результатам этих матчей определились первые полуфиналисты чемпионата – сборные Испании и Италии.

Сборная Италии обыграла сборную Бельгии со счетом 2:1. Фото: УЕФА

2 июля в Санкт-Петербурге сборная Испании в серии пенальти победила сборную Швейцарии и стала первым полуфиналистом чемпионата. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Испанцы на восьмой минуте открыли счет благодаря автоголу Дениса Закарии. Счет сравнял Джердан Шакири на 68-й минуте. На 77-й минуте с поля за грубое нарушение был удален футболист сборной Швейцарии Ремо Фройлер. В серии послематчевых пенальти испанцы оказались сильнее – 3:1.

3 июля в Мюнхене сборная Италии обыграла сборную Бельгии со счетом 2:1. Забитыми мячами среди итальянцев отметились Николо Барелла на 31-й минуте и Лоренцо Инсинье на 44-й минуте. У бельгийцев с пенальти отличился Ромелу Лукаку (45+2).

В полуфинале сборная Италии встретится со сборной Испании. Встреча пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.