ЕВРО-2020: Дания победила Чехию, Англия разгромила Украину

Поздно вечером 3 и рано утром 4 июля (по вьетнамскому времени) состоялись заключительные матчи четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу-2020. По результатам этих матчей определились последние полуфиналисты чемпионата.

Гарри Кейн оформил дубль в матче против сборной Украины. Фото: УЕФА

3 июля в Баку сборная Дании обыграла сборную Чехии со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе победителей отличились Томас Дилейни (5-я минута) и Каспер Дольберг (42), а у проигравших отличился Патрик Шик (49). Чех забил пятый гол на турнире, догнав португальца Криштиану Роналду, они возглавляют список бомбардиров турнира.

4 июля в Риме сборная Англии обыграла сборную Украины со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Гарри Кейн (4 и 50), Гарри Магуайр (46) и Джордан Хендерсон (63). На текущем турнире англичане не пропустили ни одного мяча и стали первой командой, не позволившей отличиться соперникам в пяти стартовых матчах на чемпионатах Европы.

В полуфинале сборная Англии встретится со сборной Дании. В другом матче за выход в финал чемпионата сыграют сборные Италии и Испании. Обе полуфинальные встречи, а также решающая игра пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.