Сборная U23 Вьетнама обеспечила себе выход в финальный раунд Чемпионата Азии 2024 г.

Вечером 9 сентября сборная U23 Вьетнама сыграла свой второй матч в рамках группы C отборочного раунда Чемпионата Азии U23 2024 г. Вьетнамские игроки обыграли футболистов сборной Йемена и обеспечили себе выход в финальный раунд Чемпионата.
Буй Ви Хао забил гол всего через 8 минут после выхода на поле. Фото: Зюи Дык

В начале матча вьетнамская команда сталкивалась с трудностями из-за быстрого прессинга со стороны команды Йемена. Тем временем, полузащита сборной Йемена играла плотно, создавая прочную стену против атак вьетнамских футболистов.

На 76-й минуте Буй Ви Хао вышел на замену в качестве нападающего, и эта смена показала эффективность. На 84-й минуте Кхуат Ван Кханг передал мяч с углового, Буй Ви Хао головой забил в ворота команды Йемена, счет стал 1:0.

Это также окончательный счет матча. Таким образом, сборная U23 Вьетнама одержала победу в своих первых двух матчах и возглавила группу C с 6 очками и разницей голов +7, обеспечив себе выход в финальный раунд. В рамках группового этапа сборная Вьетнама сыграет еще один матч, соперником будет сборная U23 Сингапура.