Отборочный турнир Чемпионата Азии по футболу U20 2023 года:

Сборная U20 Вьетнама обыграла сборную U20 Гонконга (Китай) со счетом 5:1

Сборная U20 Вьетнама 14 сентября сыграла свой первый матч в рамках отборочного турнира Чемпионата Азии по футболу U20 2023 года и обыграла сборную U20 Гонконга (Китай) со счетом 5:1.
Сборная U20 Вьетнама одержала легкую победу. Фото: Азиатская конфедерация футбола (АФК)

Команду Вьетнама более высоко оценивают в аспектах силы и опыта по сравнению с соперником. Вьетнамские футболисты активно проводили атаки и контролировали ход игры.

На 25-й минуте Суан Тиен забил гол и открыл счет в пользу вьетнамской команды. Спустя 7 минут игры мяч коснулся руки игрока команды Гонконга (Китай) в штрафной площади, судья назначил пенальти, и Куок Вьет удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме сборная Вьетнама продолжала оказывать давление на соперника. Суан Тиен забил свой второй гол на 52-й минуте, а Ван Кханг увеличил счет до 4:0 на 58-й минуте.

Игроки Гонконга (Китай) забили единственный гол на 68-й минуте после того, как судья назначил штрафной удар и Элиссон Цанг успешно забил гол. Перед окончанием матча Дык Ань довел счет до 5:1 в пользу сборной U20 Вьетнама.