Сборная U23 Вьетнама обыграла сборную U23 Таджикистана в товарищеском матче

Недавно в Душанбе (Таджикистан) сборная U23 Вьетнама сыграла товарищеский матч со сборной U23 Таджикистана. Вьетнамские футболисты одержали минимальную победу со счетом 1:0.
Капитаны двух команд и судьи. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Это один из двух товарищеских матчей сборной U23 Вьетнама в рамках тренировочной поездки в Таджикистан для подготовки к финальному раунду Чемпионата Азии U23 2024 года.

В этом матче сборная U23 Вьетнама не включала некоторых из своих лучших игроков, поскольку они соревнуются в матчах отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года в составе национальной сборной Вьетнама.

Первый тайм завершился без забитых голов. Во втором тайме вьетнамские игроки быстро воспользовались возможностью, и на 47-й минуте в ходе штрафного удара Нят Нам забил гол и сделал счет 1:0. Этот гол привел к тому, что хозяева поля ускорили темп матча, усилили атаки и создали опасные ситуации в сторону ворот вьетнамской команды.

Однако игроки сборной Таджикистана не смогли забить в ворота вратаря Ван Тюана. Счет 1:0 сохранился до конца игры.

После этого матча у обеих команд будет 2 дня на подготовку к второму матчу, который состоится 23 марта.