Сборная U23 Вьетнама одержала победу со счетом 4:1 над сборной U23 Лаоса

Во второй половине дня 20 августа сборная U23 Вьетнама сыграла свой первый матч в рамках Чемпионата U23 Юго-Восточной Азии 2023 года в Таиланде. Вьетнамские футболисты выиграли со счетом 4:1, что стало отличным стартом для них на данном турнире.
Динь Суан Тиен (9-й номер) празднует гол со своими товарищами по команде. Фото: Тхюи Ан

В начале матча вьетнамские игроки имели сложности в развертывании атак несмотря на то, что команду Лаоса считают слабее. Первый гол вьетнамской сборной был забит на 23-й минуте благодаря усилиям полузащитника Во Хоанг Минь Кхоа.

На 52-й минуте лаосский игрок Тхиппхачан забил гол и сравнял счет 1:1.

Второй гол вьетнамцев был забит на 72-й минуте после того, как Нгуен Минь Куанг обыграл вратаря Лаоса. Через 4 минуты Динь Суан Тиен поднял счет до 3:1. На 93-й минуте Буй Ви Хао забил гол и сделал счет 4:1.

Матч завершился со счетом 4:1, благодаря чему сборная U23 Вьетнама имела отличный старт на Чемпионате U23 Юго-Восточной Азии 2023 года.