Сборная U20 Вьетнама проиграла клубу Дубай Сити в «репетиционном» матче

Вечером 23 февраля сборная Вьетнама до 20 лет провела товарищеский «репетиционный» матч с футбольным клубом Дубай Сити. Это также последнее испытание для вьетнамской команды под руководством тренера Хоанг Ань Туана перед финальным раундом Чемпионата Азии U20 2023 года.
Матч завершился со счетом 0:1 в пользу клуба Дубай Сити. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Играя против сильных соперников, вьетнамские игроки вступили в матч достаточно уверенно. Однако в ходе блокирования атаки соперника Ван Кханг сфолил на Джордже Данкли в штрафной площади. Крисхомлм Браун легко обыграл вратаря Куанг Чыонга на 11-метровой отметке и забил гол.

Во втором тайме тренер Хоанг Ань Туан внес ряд изменений в состав, чтобы помочь сборной Вьетнама поддерживать давление на соперников.

Примечательно, что из-за фола на 69-й минуте Джордж Данкли получил красную карточку, но тренер Хоанг Ань Туан попросил Дубай Сити продолжить использование 11 игроков, чтобы вьетнамские футболисты «репетировали».

Несмотря на большие усилия, команда Вьетнама не смогла забить голы. В итоге сборная U20 Вьетнама проиграла со счетом 0:1.

26 февраля вьетнамская команда отправится в Узбекистан для участия в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 года, который пройдет с 1 по 18 марта. Сборная Вьетнама находится в группе B с командами Ирана, Австралии и Катара.