Сборная U20 Вьетнама вышла в финальную часть Кубка Азии U20 2023 года

Несмотря на поражение в матче против сборной U20 Индонезии, сборная U20 Вьетнама выиграла право соревноваться в финальной части Кубка Азии U20 2023 года в качестве одной из пяти лучших команд, занявших второе место в группах.
Вьетнамские игроки празднуют забитый гол в матче против сборной U20 Индонезии. Фото: Федерация футбола Вьетнама

После матча против сборной Индонезии, состоявшегося вечером 18 сентября, сборная Вьетнама набрала 6 очков с разницей забитых и пропущенных голов +7, занимая более высокую позицию, чем команды, занявшие второе место в группах C, D, E, I, G. Таким образом, вьетнамская команда под руководством тренера Динь Тхэ Нам официально выиграла пропуск в финальный этап Кубка Азии U20, который пройдет в марте 2023 года в Узбекистане.

В отборочном турнире Кубка Азии U20 2023 года, в дополнение к 10 командам, занявшим первое место в группах, 5 лучших команд, занявших второе место в группах, также выходят в финальный этап Кубка.

К настоящему моменту среди команд, занявших второе место в группах, результаты сборной U20 Вьетнама лучше, чем у сборных U20 Йемена (второе место в группе С, 4 очка), Сирии (второе место в группе D, 6 очков, разница +3), Монголии (второе место в группе Е, 4 очка).

Лучшими командами в группах, завоевавшими право на выход в финальный этап Кубка, стали сборные U20 Узбекистана, Южной Кореи, Ирана, Японии и Индонезии.