Сборная U17 Вьетнама занимает первое место в группе F отборочного раунда Чемпионата Азии U17

Вечером 5 октября сборная U17 Вьетнама начала свое участие в отборочном раунде Чемпионата Азии U17 убедительной победой со счетом 4:0 над сборной U17 Тайваня (Китай). Вьетнамская команда временно лидирует в группе F.
Ле Фат забил два гола в этом матче.

Тот факт, что сборная U17 Таиланда с легкостью обыграла сборную U17 Непала со счетом 3:0, заставила сборную Вьетнама играть очень решительно против сборной Тайваня. Вьетнамские игроки под руководством тренера Нгуен Куок Туана поставили цель занять первое место в группе F.

Постоянно оказывая давление на соперников, сборная U17 Вьетнам вскоре достигла успеха: на 18-й минуте Буй Хоанг Шон выполнил впечатляющий удар и открыл счет для своей команды.

На 73-й минуте партнер по команде сделал красивый кросс, и Ле Фат забил головой, увеличив счет до 2:0. На 79-й минуте Хоанг Ань забил гол, доведя счет до 3:0, прежде чем Ле Фат выполнил дубль и сделал счет 4:0 в пользу вьетнамских игроков.

Обыграв сборную Тайваня, вьетнамские футболисты под руководством тренера Нгуен Куок Туана поднялись на вершину группы F, занимая место выше сборной U17 Таиланда благодаря разнице забитых и пропущенных мячей. После этого матча сборная U17 Вьетнама встретится со сборной U17 Непала 7 октября.