Сборная Вьетнама по футзалу поборется за 3-е место со сборной Мьянмы

Вечером 8 апреля в полуфинале Чемпионата Юго-Восточной Азии по футзалу 2022 года сборная Вьетнама проиграла сборной Таиланда со счетом 1:3. Таким образом, сборная Вьетнама под руководством тренера Фам Минь Жанга встретится со сборной Мьянмы в матче за третье место и за путевку в финальный раунд Чемпионата Азии по футзалу 2022 года.

Сборная Вьетнама потерпела поражение в матче против более сильной команды, сборной Таиланда. Фото: Федерация футбола Вьетнама

На 23-й минуте Осаманмуса сделал потрясающий удар, благодаря которому команда Таиланда вышла вперед. Пропустив гол, вьетнамская команда была вынуждена усилить атаку. На 32-й минуте Минь Чи забил гол и сравнял счет 1:1.

На 36-й минуте Осаманмуса забил свой второй гол, счет стал 2:1 в пользу сборной Таиланда. После этого тренер Фам Минь Жанг решил использовать тактику «повер плей» (играть без вратаря), чтобы увеличить количество игроков для атаки. Однако забить гол вьетнамской сборной по футзалу не удалось. Тем временем, Китсада смог легко забить третий гол для своей команды.

Таким образом, в финале встретятся сборные Таиланда и Индонезии. Между тем, вьетнамская команда сыграет против сборной Мьянмы в матче за третье место, а также чтобы определить третьего представителя Юго-Восточной Азии для участия в финальном раунде Чемпионата Азии по футзалу 2022 года.