Женская команда Вьетнама по сепактакрау добавила в копилку спортивной делегации Вьетнама еще одну серебряную медаль. Фото: Буй Лыонг

Вьетнамские спортсмены выиграли еще 1 серебряную и 2 бронзовые медали на ASIAD 19

7 октября на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19) спортивная делегация Вьетнама завоевала одну серебряную и две бронзовые медали по сепактакрау, каратэ и сянци. С этими результатами также завершились соревнования вьетнамских спортсменов на данных играх.
Вьетнамские спортсменки получают золотую медаль.

Спортсменки по каратэ принесли Вьетнаму золотую медаль на ASIAD 19

Лыу Тхи Тху Уен, Нгуен Тхи Фыонг и Нгуен Нгок Чам успешно выступили и достигли очень высокого результата в финале по выполнению ката среди женских команд на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19), завоевав тем самым золотую медаль.
Сборная Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль на 19-х Азиатских играх.

ASIAD 19: Сборная Вьетнама по сянци завоевала серебряную медаль

Вьетнамские спортсмены продолжают соревноваться на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Команда Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль, а спортсменка по курашу Во Тхи Фыонг Куинь принесла Вьетнаму бронзовую медаль.
Хюинь Ньы забила гол на 12-й минуте. Фото: VOV

Вьетнам успешно защитил золотую медаль по женскому футболу на SEA Games 32

15 мая, в 10-й официальный соревновательный день 32-х Игр Юго-Восточной Азии (ЮВА), спортивная делегация Вьетнама завоевала еще 17 золотых медалей, продолжая лидировать в медальном зачете и набрав в общей сложности 322 медали, в том числе 124 золотых.
Отпечатки вьетнамского спорта на международной арене в 2022 году

В этом году вьетнамские спортсмены по многим видам спорта продолжали демонстрировать большую решимость и превосходить себя, добились высоких результатов на многих региональных и международных соревнованиях.