Вьетнам занял второе место в группе А отборочного раунда Чемпионата Азии U20 среди женщин

Вечером 7 июня, проиграв женской сборной U20 Австралии со счетом 0:2, женская сборная U20 Вьетнама заняла второе место в группе А второго отборочного раунда Чемпионата Азии U20 среди женщин 2024 г., но получила право участвовать в финальном раунде Чемпионата.
Матч завершился со счетом 0:2 в пользу сборной Австралии. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамские футболистки вступили в финальный матч второго отборочного раунда со спокойным настроем, так как хозяева уже обеспечили себе выход в финальный раунд после побед над женскими сборными Ирана и Ливана.

В матче против сильного соперника вьетнамские игроки по-прежнему играли уверенно. Женская сборная Вьетнама смогла провести много хороших координационных атак, но австралийская команда была сильнее и имела преимущество.

Во втором тайме сборная Австралии усилила атаку и добилась прорыва. На 50-й минуте полузащитник Алана Мерфи нанесла красивый дальний удар и открыла счет. Спустя 6 минут Алана Мерфи удвоила преимущество своей команды.

После этого австралийская команда решила играть надежно и выстроила мощную оборону перед воротами. Вьетнамские футболистки не смогли пробить ворота соперника и потерпели поражение со счетом 0:2.