Вьетнамские спортсмены выиграли первые медали на 19-х Азиатских играх

Академическая гребля стала видом спорта, в котором вьетнамские спортсмены завоевали первую медаль на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Эта бронзовая медаль стала еще более ценной, поскольку это первый официальный день соревнований после церемонии открытия.
Спортсменки женской сборной по академической гребле завоевали бронзовую медаль. Фото: Нам Чунг

В первой половине дня 24 сентября Динь Тхи Хао, Зы Тхи Бонг, Ха Тхи Вюи и Фам Тхи Хюэ соревновались в финале распашной гребли.

В финале 4 вьетнамские девушки боролись за медаль с сильными соперницами из Китая, Японии, Гонконга (Китай), Индии и Таиланда. Несмотря на это, они выступили превосходно и финишировали на 3-м месте с результатом 6 минут 52,35 секунды.

Во второй половине дня 24 сентября Чан Хо Зюи проиграл южнокорейскому сопернику в полуфинале мужского индивидуального соревнования по выполнению комплексов по тхэквондо. Таким образом, спортсмен Чан Хо Зюи стал обладателем бронзовой медали.

Мужская сборная Вьетнама по футболу проиграла со счетом 1:3 в матче против сборной Саудовской Аравии в своем последнем матче группового этапа мужского футбола, который состоялся во второй половине дня 24 сентября. Таким образом, выиграв матч против команды Монголии и проиграв матчи против сборных Ирана и Саудовской Аравии, вьетнамские футболисты выбыли из турнира.

Ранее, 23 сентября, в матче мужского командного зачета сборная Вьетнама по настольному теннису одолела команду Саудовской Аравии со счетом 3:1, тем самым завоевав право на выход в раунд 1/16. Тем временем женская сборная Вьетнама по настольному теннису разгромила игроков Монголии со счетом 3:0, завоевав право на выход в 1/8 финала.

Капитан женской сборной Вьетнама по футболу Хай Йен (номер 12) забила гол на 53-й минуте. Фото: ВОВ

Во второй половине дня 22 сентября женская сборная Вьетнама по футболу сыграла свой первый матч на ASIAD 19. Вьетнамские футболистки одержали победу со счетом 2:0 над женской сборной Непала. Голы забили Хай Йен и Бить Тхюи.