Ву Тхи Чанг соревновалась в 3-м туре Чемпионата мира по бадминтону 2022 года

В матче против 2-го лучшего в мире игрока Тай Цзы-Ин в рамках 3-го тура Чемпионата мира по бадминтону 2022 года вьетнамская спортсменка Ву Тхи Чанг потерпела поражение после 34 минут соревнований.

Ву Тхи Чанг на чемпионате. Фото: ВФБ

25 августа Ву Тхи Чанг соревновалась в 3-м туре Чемпионата мира по бадминтону 2022 года, который проходит в Японии. Ожидалось, что это будет сложный матч, когда соперником вьетнамского представителя является Тай Цзы-Ин из Тайваня (Китай), которая на данный момент занимает 2-е место в мире.

Тай Цзы-Ин продемонстрировала более высокий уровень игры, чем Ву Тхи Чанг, и всегда создавала безопасную дистанцию в счете. Тай Цзы-Ин понадобилось всего 34 минуты, чтобы одолеть Ву Тхи Чанг в 2 партиях со счетом 21:15 и 21:10, тем самым завоевав путевку в четвертьфинал.

Успешно выступив на мировом турнире, Ву Тхи Чанг и другая представительница Вьетнама, соревновавшаяся в женском одиночном разряде, Нгуен Тхюи Линь будут иметь более высокий рейтинг в рейтинге Всемирной федерации бадминтона (ВФБ).

Ранее, вечером 24 августа, Ву Тхи Чанг во втором туре женского одиночного разряда обыграла 15-го лучшего в мире игрока, Мию Блихфельдт из Дании.