Женская сборная Вьетнама по волейболу заняла 4-е место на Чемпионате Азии

6 сентября женская сборная Вьетнама по волейболу сыграла матч за бронзовую медаль против сборной Японии на Чемпионате Азии по волейболу среди женщин 2023 года.
Женская сборная Вьетнама соревновалась изо всех сил в матче против сборной Японии. Фото: AVC

Проиграв сборной Китая в полуфинале, команда Вьетнама имела последний шанс завоевать медаль и выиграть пропуск на Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2025 года, но ей пришлось соревноваться с действующим чемпионом – командой Японии.

Достигнув ничьи 2:2 после 4 сетов, вьетнамские волейболистки в решающем сете уступили японским игрокам со счетом 11:15 и заняли четвертое место в чемпионате.

Таким образом, команда Япония официально стала бывшим чемпионом и покинула чемпионат с бронзовой медалью и билетом на Чемпионат мира 2025 года.

Что касается сборной Вьетнама, то она завершила участие в чемпионате на четвертом месте в общем зачете. Это высший в истории результат вьетнамских игроков на Чемпионате Азии по волейболу среди женщин.