AFF Cup 2022 г.: Сборная Вьетнама возглавила группу В и вышла в полуфинал

Вечером 3 января в последнем матче группового этапа Чемпионата АСЕАН по футболу (AFF Cup) 2022 года сборная Вьетнама обыграла сборную Мьянмы и заняла первое место в группе В.
Вьетнамские футболисты одержали победу со счетом 3:0. Фото: ВИА

На стадионе Мидинь в Ханое, где прошел матч, присутствовали Президент Нгуен Суан Фук, Премьер-министр Фам Минь Тьинь и Председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ.

На 8-й минуте Ван Кует передал мяч Туан Хаю, который отправил мяч в ворота соперников. Однако после просмотра видео гол был засчитан как автогол мьянманского защитника.

На 28-й минуте Доан Ван Хау сделал опасный пас с левого фланга, мьянманский вратарь вытолкнул мяч. Тиен Линь воспользовался этой возможностью и удвоил преимущество своей команды.

На 73-й минуте полузащитник Нгок Куанг сделал дальний ударом с расстояния около 25 м в угол ворот сборной Мьянмы, счет стал 3:0. Этот счет сохранялся до конца матча, и с этой победой сборная Вьетнама заняла первое место в группе B.

В одновременном матче сборная Малайзии одержала победу над сборной Сингапура со счетом 4: 1. Сборная Малайзии заняла второе место в группе B и встретится с командой Таиланда в полуфинале AFF Cup 2022 г.

После победы над командой Мьянмой игроки вьетнамской команды отправятся в Джакарту (Индонезия) для подготовки к полуфинальному матчу против сборной Индонезии, который состоится 6 января.