Сборная Вьетнама одержала победу в своем первом матче на Чемпионате АСЕАН по футболу

Вечером 21 декабря в матче группы B группового этапа Чемпионата АСЕАН по футболу 2022 года сборная Вьетнама обыграла команду Лаоса со счетом 6:0.
Матч завершился со счетом 6:0 в пользу сборной Вьетнама. Фото: ВИА

Преимущества вьетнамской команды стали видны с самых первых минут матча, в течение первых 10 минут мяч практически находился только на стороне сборной Лаоса. На 16-й минуте Тиен Линь открыл счет в пользу вьетнамских футболистов. На 43-й минуте До Хунг Зунг удвоил преимущество своей команды.

Имея большое преимущество в первом тайме, вьетнамские игроки уверенно вошли в игру во втором тайме, и на 56-й минуте Хо Тан Тай забил гол. Всего через 2 минуты счет стал 4:0 благодаря усилиям Ван Хау.

На 82-й минуте отличился Ван Тоан, который увеличил счет до 5:0. В конце матча Ван Тхань также забил гол. Таким образом, сборная Вьетнама одержала победу со счетом 6:0, что стало идеальным «стартом» вьетнамской команды на Чемпионате АСЕАН по футболу этого года.

В предыдущем матче группы B сборная Мьянмы уступила сборной Малайзии со счетом 0:1. 20 декабря состоялись два матча группы А: команда Таиланда выиграла со счетом 5:0 у команды Брунея, сборная Камбоджи обыграла сборную Филиппин со счетом 3:2.