Сборная Вьетнама обыграла клуб «Боруссия Дортмунд» в товарищеском матче

Вечером 30 ноября сборная Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со сыграла товарищеский матч с клубом «Боруссия Дортмунд» и одержала победу со счетом 2:1. Тиен Линь и Фам Туан Хай забили голы в этом матче.
Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Вьетнама. Фото: Кхоа Нгуен

Вьетнамские футболисты хорошо играли в начале матча и создали опасные ситуации. Однако игроки Дортмунда развернули методичные атаки, и на 13-й минуте Мален забил гол в ворота вьетнамского вратаря Ван Тоана.

Несмотря на это, сборная Вьетнама по-прежнему уверенно играла. На 36-й минуте в ходе очень быстрой контратаки Хонг Зюи вырвался в сторону поля соперников и выполнил удар. Вратарь Александр Мейер смог защитить ворота, но Тиен Линь быстро добил мяч в сетку, сравняв счет 1:1.

Во втором тайме тренер Дортмунда Эдин Терзич сделал 9 замен, в то время как Пак Хан Со также дал многим игрокам выйти на поле, таким как Ван Тхань, Вьет Ань и Ван Тоан. С этого момента вьетнамская команда постепенно контролировала игру.

В конце матча был назначен пенальти после того, как игрок Дортумнда сфолил на Ван Тханя, и Фам Туан Хай успешно выполнил пенальти. Таким образом, сборная Вьетнама под руководством тренера Пак Хан Со выиграла со счетом 2:1 в товарищеском матче в преддверии Чемпионата АСЕАН по футболу (AFF) 2022 года.