Прошел товарищеский матч по футболу между Вьетнамом и Японией

Международный товарищеский футбольный матч между клубами «Becamex Binh Duong» (Вьетнам) и «Kawasaki Frontale» (Япония) состоялся во второй половине дня 20 ноября на стадионе Биньзыонг, команда гостей одержала победу со счетом 2:0.
Матч является мероприятием в преддверии 50-й годовщины со дня установления дипотношений между двумя странами.

Это матч был совместно организован «Kawasaki Frontale», «Becamex Binh Duong», корпорацией «Becamex IDC», «Becamex Tokyu», «Brain Group» в рамках мероприятий, посвященных 50-й годовщине со дня установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Японией.

Две команды устроили зрелищный матч для более 10 тысяч болельщиков, присутствовавших на стадионе. В результате японский клуб выиграл со счетом 2:0. Отличились Такахаси на 36-й минуте и Маяги на 83-й минуте.

Наряду с товарищеским матчем перед стадионом Биньзыонг прошел Фестиваль культурного обмена между Вьетнамом и Японией, где на стендах было представлено множество особых блюд и народных игр Вьетнама и Японии, которые привлекли внимание тысяч посетителей. Кроме того, состоялась музыкальная программа с участием известных артистов.