Asian Para Games 2023: Вьетнам завоевал в общем счете 20 медалей

27 октября радость вспыхнула у вьетнамских любителей спорта после того, как вьетнамский спортсмен завоевал золотую медаль на 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), прошедших в Ханчжоу (Китай).
Спортсмен Ле Тиен Дат в соревновании по плаванию. Фото: ВИА

Пловец Ле Тиен Дат класса инвалидности SB5 первым пересек финишную черту в соревновании по плаванию брассом на дистанции 100 м с результатом 1 минута 34,04 секунды, тем самым завоевав золотую медаль.

Серебряную медаль в этом соревновании завоевал его товарищ по команде До Тхань Хай с результатом 1 минута 35,11 секунды.

Затем, 28 октября, в ходе соревнований на Asian Para Games сборная Вьетнама по легкой атлетике добавила в копилку спортивной делегации 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В беге на 400 метров в классе инвалидности Т12 Фам Нгуен Кхань Минь финишировал вторым с результатом 50,17 секунды, выиграв серебро.

В финале бега на 400 метров в классе инвалидности Т11 Нгуен Нгок Хиеп финишировал третьим, добившись результата 56,41 секунды, став обладателем бронзовой медали.

После нескольких дней соревнований с огромными усилиями и решимостью вьетнамская спортивная делегация завоевала в общей сложности 1 золотую медаль, 10 серебряных медалей и 9 бронзовых медалей, заняв 22-е место в медальном зачете 4-х Азиатских паралимпийских игр.