Asian Para Games 4: Вьетнамские шахматисты выиграли 5 серебряных медалей

Вьетнамские спортсмены по шахматам добавили 5 серебряных и 2 бронзовые медали в копилку спортивной делегации Вьетнама на 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай).
Ле Ван Вьет (слева) завоевал серебряную медаль. Фото: Газета «Спорт и культура»

26 октября, в четвертый официальный день соревнований Asian Para Games 4, вьетнамская сборная по шахматам соревновалась в седьмом раунде стандартных шахмат, который также является последним раундом. По итогам соревнований вьетнамские спортсмены завоевали 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

В частности, серебряные медали принадлежат Фам Тхи Хыонг в индивидуальной категории среди женщин класса инвалидности VI-B1, Ле Ван Вьету в индивидуальной категории среди мужчин класса инвалидности VI-B1.

Остальные три серебряные медали завоевали команда женщин класса инвалидности VI-B1, команда мужчин класса инвалидности VI-B1, команда женщин класса инвалидности Pl.

Кроме того, вьетнамские спортсмены выиграли 2 бронзовые медали. Их обладателями стали Доан Тху Хуен в индивидуальной категории среди женщин класса инвалидности P1 и команда женщин класса инвалидности VI-B2.

По состоянию на 15 часов 26 октября спортивная делегация Вьетнама имела в своей копилке 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, занимая 22-е место в медальном зачете Азиатских паралимпийских игр 2023 года.