Тяжелоатлетка Данг Тхи Линь Фыонг (крайняя слева) принесла спортивной делегации Вьетнама серебряную медаль. Фото: Тхай Зыонг

Asian Para Games 4: Вьетнам завоевал серебряную медаль по тяжелой атлетике

На 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), 24 октября сборная Вьетнама по тяжелой атлетике завоевала серебряную медаль, а команда по плаванию выиграла бронзовую медаль для спортивной делегации Вьетнама.
Спортсмен Ле Ван Конг (крайний справа) выиграл бронзовую медаль.

Asian Para Games 4: Вьетнамские тяжелоатлеты завоевали две бронзовые медали

В первый соревновательный день (23 октября) на 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), вьетнамская команда по тяжелой атлетике завоевала первые медали спортивной делегации на данных играх.
Женская команда Вьетнама по сепактакрау добавила в копилку спортивной делегации Вьетнама еще одну серебряную медаль. Фото: Буй Лыонг

Вьетнамские спортсмены выиграли еще 1 серебряную и 2 бронзовые медали на ASIAD 19

7 октября на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19) спортивная делегация Вьетнама завоевала одну серебряную и две бронзовые медали по сепактакрау, каратэ и сянци. С этими результатами также завершились соревнования вьетнамских спортсменов на данных играх.
Вьетнамские спортсменки получают золотую медаль.

Спортсменки по каратэ принесли Вьетнаму золотую медаль на ASIAD 19

Лыу Тхи Тху Уен, Нгуен Тхи Фыонг и Нгуен Нгок Чам успешно выступили и достигли очень высокого результата в финале по выполнению ката среди женских команд на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19), завоевав тем самым золотую медаль.
Сборная Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль на 19-х Азиатских играх.

ASIAD 19: Сборная Вьетнама по сянци завоевала серебряную медаль

Вьетнамские спортсмены продолжают соревноваться на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Команда Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль, а спортсменка по курашу Во Тхи Фыонг Куинь принесла Вьетнаму бронзовую медаль.
Спортсменки женской сборной по академической гребле завоевали бронзовую медаль. Фото: Нам Чунг

Вьетнамские спортсмены выиграли первые медали на 19-х Азиатских играх

Академическая гребля стала видом спорта, в котором вьетнамские спортсмены завоевали первую медаль на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Эта бронзовая медаль стала еще более ценной, поскольку это первый официальный день соревнований после церемонии открытия.
Члены вьетнамской спортивной делегации на церемонии поднятия флага. Фото: Кюи Лыонг

Состоялась церемония поднятия национального флага Вьетнама на ASIAD 19

Ровно в 10 часов 35 минут по местному времени флаг Вьетнама был поднят на площади Деревни спортсменов 19-х Азиатских игр (ASIAD 19), что ознаменовало официальное начало участия спортивной делегации Вьетнама на данных Играх.
Министр культуры, спорта и туризма Нгуен Ван Хунг вручает похвальные грамоты Премьер-министра. Фото: ВИА

Состоялась церемония подведения итогов участия Вьетнама в SEA Games 32

Вечером 6 июля в Ханое Министерство культуры, спорта и туризма и Олимпийский комитет Вьетнама провели церемонию подведения итогов участия вьетнамской спортивной делегации в 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).
Нгок Хиеп (номер 508) выиграл золото в беге на 400 м среди мужчин в категории инвалидности Т11.

Вьетнамские спортсмены с ограниченными возможностями подтвердили свои лидирующие позиции

Можно сказать, что 12-е Паралимпийские игры АСЕАН – это особо успешные Игры для вьетнамской спортивной делегации. Все восемь сборных Вьетнама, участвовавших в соревнованиях, завоевали медали.
Впечатляющий художественный номер на церемонии закрытия 12-х Паралимпийских игр АСЕАН. Фото: Нгуен Хиеп - Шон Синь

В Камбодже закрылись 12-е Паралимпийские игры АСЕАН

Вечером 9 июня в Пномпене (Камбоджа) состоялась торжественная церемония закрытия 12-х Паралимпийских игр АСЕАН (ASEAN Para Games 12). На мероприятии присутствовал и выступил с заключительной речью Премьер-министр Камбоджи Самдек Течо Хун Сен.
Чинь Бить Ньы (в центре) выиграла три золотые медали по плаванию 7 июня. Фото: Тхай Зыонг

Вьетнамские спортсмены завоевали много золотых медалей на ASEAN PARA Games 12

7 июня стал самым успешным днем вьетнамской спортивной делегации с момента открытия 12-х Паралимпийских игр АСЕАН (ASEAN Para Games 12). Наши спортсмены выиграли 23 золотые, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.
Вьетнамская спортивная делегация фотографируется в международном аэропорту Нойбай (Ханой) перед отъездом в Камбоджу.

12-е Паралимпийские игры АСЕАН: Спортивная делегация Вьетнама стремится попасть в топ-4

12-е Паралимпийские игры АСЕАН (ASEAN Para Games 12) пройдут в Пномпене (Камбоджа) с 3 по 9 июня 2023 года. Спортивная делегация Вьетнама стремится завоевать 50-55 золотых медалей и войти в четверку лучших стран в медальном зачете.
Церемония проводов делегации в международном аэропорту Нойбай (Ханой). Фото: ВИА

Спортивная делегация Вьетнама отправилась в Камбоджу для участия в ASEAN PARA Games 12

Вьетнамская спортивная делегация состоит из 164 человек, в том числе 127 спортсменов. Главой делегации является заместитель директора Главного управления физкультуры и спорта Нгуен Хонг Минь.
Вьетнамский спорт: От SEA Games 32 до ASIAD 19

Вьетнам одержал огромную победу на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32), заняв первое место в медальном зачете. Каждый член спортивной делегации Вьетнама переполнен радостью победы, но мы немедленно должны готовится к новому путешествию – 19-м Азиатским играм (ASIAD 19), которые начнутся менее чем через 4 месяца.
Нгуен Куок Тоан побил рекорды Игр ЮВА и выиграл золотую медаль в весовой категории 89 кг среди мужчин. Фото: ВИА

Завоевав 136 золотых медалей, Вьетнам закрепил первое место в медальном зачете SEA Games 32

Вечером 16 мая спортсмен по кикбоксингу Нгуен Хоанг принес 136-ю золотую медаль для вьетнамской спортивной делегации. Завоевав в общем счете 136 золотых медалей, спортивная делегация Вьетнама закрепила первое место в медальном зачете в последний день соревнований на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).
Хюинь Ньы забила гол на 12-й минуте. Фото: VOV

Вьетнам успешно защитил золотую медаль по женскому футболу на SEA Games 32

15 мая, в 10-й официальный соревновательный день 32-х Игр Юго-Восточной Азии (ЮВА), спортивная делегация Вьетнама завоевала еще 17 золотых медалей, продолжая лидировать в медальном зачете и набрав в общей сложности 322 медали, в том числе 124 золотых.
Игроки по настольному теннису Чан Май Нгок и Динь Ань Хоанг выиграли золотую медаль в мужском и женском парном разряде.

SEA Games 32: Спортивная делегация Вьетнама удерживает первое место в медальном зачете

14 мая вьетнамские спортсмены по дайвингу, борьбе и аэробике принесли Вьетнаму «золотой дождь» на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32), что помогло спортивной делегации Вьетнама завоевать в общей сложности 107 золотых медалей.
Ву Данг Нат Нам завоевал золотую медаль в в дайвинге. Фото: ВИА

Вьетнамские спортсмены завоевали 87 золотых медалей на SEA Games 32

13 мая блестящие достижения вьетнамских спортсменов по дайвингу, аэробике, тяжелой атлетике, боксу, дзюдо, бильярду, сянци и велоспорту помогли спортивной делегации Вьетнама поднять общее количество золотых медалей на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) до 87.
Нгуен Тхи Оань вошла в историю легкой атлетики Игр Юго-Восточной Азии. Фото: ВИА

Нгуен Тхи Оань завоевала 4-ю индивидуальную золотую медаль на 32-х Играх ЮВА

По окончании 12 мая вьетнамские спортсмены завоевали еще 13 золотых медалей для спортивной делегации Вьетнама. Таким образом, Вьетнам продолжает сохранять лидирующую позицию в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).
Нгуен Тхи Хуен (номер 563) завоевала золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами среди женщин. Фото: ВИА

Спортивная делегация Вьетнама продолжает лидировать в медальном зачете SEA Games 32

11 мая в рамках 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) вьетнамские спортсмены продолжили выступать впечатляюще и принесли домой еще 8 золотых медалей. Вьетнамская спортивная делегация временно возглавляет медальный зачет, завоевав в общем счете 58 золотых медалей.