ЧМ-2022: Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим на пяти ЧМ

24 и 25 ноября в Катаре прошли следующие матчи первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Криштиану Роналду забил гол в матче против сборной Ганы. Фото: Рейтер

Сборная Португалии обыграла сборную Ганы со счетом 3:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Криштиану Роналду (65-я минута, с пенальти), Жоау Феликс (78) и Рафаэл Леау (80). У проигравших отличились Андре Айю (73) и Осман Букари (89). Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который смог забить на пяти чемпионатах мира.

Команда Бразилии одержала победу над командой Сербии со счетом 2:0. Дубль в составе бразильской команды оформил Ришарлисон (62-я, 73-я минуты). Во втором туре сборная Бразилии сыграет с командой Швейцарии, а сербские футболисты встретятся с камерунцами.

Игроки сборной Уругвая сыграли вничью со сборной Южной Кореи со счетом 0:0. В следующем туре уругвайцы сыграют с португальцами, сборная Южной Кореи встретится с командой Ганы, оба матча пройдут 28 ноября.

Футболисты команды Швейцарии победили команду Камеруна со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте забил Брель Эмболо. Швейцарцы и камерунцы выступают в группе G вместе с командами Сербии и Бразилии, встреча которых пройдет в четверг.