ЧМ-2022: Сборная Испании одержала победу со счетом 7:0

23 и 24 ноября прошли следующие матчи первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года, проходящего в Катаре.

Сборная Бельгии обыграла сборную Канады со счетом 1:0. Единственный мяч на 44-й минуте забил нападающий Миши Батшуайи. На 11-й минуте защитник сборной Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.

Сборная Испании обыграла сборную Коста-Рики со счетом 7:0. Голы забили Дани Ольмо (11-я минута), Марко Асенсио (21), Ферран Торрес (31, с пенальти; 54), Гави (74), Карлос Солер (90), Альваро Мората (90+3).

Сборная Германии проиграла сборной Японии со счетом 1:2. Забитыми мячами в составе победителей отметились Рицу Доан (75-я минута) и Такума Асано (83). У проигравших отличился Илкай Гюндоган (33, с пенальти).

Сборная Хорватии сыграла вничью со сборной Марокко со счетом 0:0. В 2018 году сборная Хорватии стала серебряным призером чемпионата мира, проходившего в России. В финале команда со счетом 2:4 уступила французам. Этот результат является лучшим в истории хорватской сборной.

Сборная Франции обыграла сборную Австралии со счетом 4:1. Забитыми мячами в составе действующих чемпионов мира отметились Адриен Рабьо (27-я минута), Оливье Жиру (32, 71) и Килиан Мбаппе (68). У австралийцев отличился Крейг Гудвин (9).