ЧМ-2022: Сборные Бразилии и Хорватии сыграют в четвертьфинале

5 и 6 декабря в Катаре прошли следующие матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Сборная Хорватии обыграла сборную Японии в серии пенальти.

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи со счетом 4:1. Забитыми мячами в составе бразильской сборной отметились Винисиус (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29), Лукас Пакета (36). У команды Южной Кореи отличился Пэк Сон Хо (76).

Ранее сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Японии. Основное время завершилось со счетом 1:1. В составе хорватской сборной голом отметился Иван Перишич (56-я минута), у японцев отличился Дайзен Маэда (43). В серии пенальти хорваты выиграли со счетом 3:1.

В четвертьфинале бразильцы сыграют с вице-чемпионами мира 2018 года хорватами, встреча пройдет на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Эр-Райяне 9 декабря.