Еще один вьетнамский спортсмен завоевал право соревноваться на Олимпийских играх

Стрелок Ле Тхи Монг Туен выиграла путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция) после того, как она достигла высоких результатов на Чемпионате Азии по стрельбе 2024 года, проходящем в Джакарте (Индонезия).
Вьетнамский стрелок Ле Тхи Монг Туен на Чемпионате Азии по стрельбе 2024 года.

10 января в отборочном раунде Ле Тхи Монг Туен набрала 627,8 балла, превзошла своих соперниц и стала одной из восьми спортсменок, которые участвовали в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин. В финале она набрала 125,9 балла, заняв четвертое место.

Таким образом, Ле Тхи Монг Туен стала первой вьетнамской спортсменкой по стрельбе из пневматической винтовки, завоевавшей право участвовать в предстоящих Олимпийских играх. Она также является вторым вьетнамским спортсменом по стрельбе и четвертым вьетнамским спортсменом, в целом, с путевкой на Парижские Олимпийские игры.

Ранее путевки выиграли Нгуен Тхи Тхат (велоспорт), Чинь Тху Винь (стрельба из пневматического пистолета среди женщин) и Нгуен Хюи Хоанг (плавание).

Ранее, 9 января, Чинь Тху Винь и Фам Куанг Хай завоевали золотую медаль в смешанном командном соревновании по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Чемпионате Азии по стрельбе 2024 года.