ЕВРО-2020: Италия победила Уэльс, Швейцария обыграла Турцию

Поздно вечером 20 июня (по вьетнамскому времени) прошли последние матчи группы А Чемпионата Европы по футболу-2020. Заняв первое и второе место в группе А, сборные Италии и Уэльса вышли в плей-офф чемпионата.

Маттео Пессина (номер 12) забил единственный гол в матче между сборными Италии и Уэльса. Фото: УЕФА

В Риме сборная Уэльса проиграла команде Италии со счетом 0:1, но вышла в плей-офф турнира. Единственный гол забил Маттео Пессина на 39-й минуте. С 55-й минуты матча сборная Уэльса играла в меньшинстве, так как Итан Ампаду получил прямую красную карточку.

Одновременно в Баку прошел матч между сборными Швейцарии и Турции, который завершился со счетом 3:1 в пользу команды Швейцарии. В составе победителей забитыми мячами отметились Харис Сеферович (6-я минута) и Джердан Шакири (26, 68), у проигравших отличился Ифран Кахведжи (62).

Сборная Италии набрала 9 очков заняла первое место в группе, в 1/8 финала она встретится с командой, которая займет второе место в группе C. Сборная Уэльса с четырьмя очками заняла второе место в группе А и вышла в плей-офф чемпионата. Сборная Швейцарии набрала столько же очков, но футболисты сборной Уэльса оказались выше в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Турции не набрала ни одного очка и заняла последнее место в группе.