Клуб «Хоангань Зялай» играл изо всех сил против клуба «Чонбук»

Вечером 22 апреля, несмотря на свои огромные усилия, вьетнамский футбольный клуб «Хоангань Зялай» потерпел поражение перед южнокорейским клубом «Чонбук Хюндай Моторс». Единственный гол был забит в дополнительное время второго тайма.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Чонбук Хюндай Моторс». Фото: «Хоангань Зялай»

Клуб «Чонбук Хюндай Моторс», который более высоко оценивают, играл агрессивно с самого начала с целью забить гол как можно раньше. В течение первого тайма мяч был в основном на половине поля «Хоангань Зялай», вьетнамский клуб контролировал мяч только примерно на 25% в течение первых 45 минут. Однако из-за упущенных возможностей первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме «Хоангань Зялай» играл активнее. С другой стороны, «Чонбук Хюндай Моторс» также создал много опасных моментов, но вратарь вьетнамского клуба Туан Линь играл превосходно. Казалось, что матч закончится ничьей, но игроки «Чонбук Хюндай Моторс» забили гол на 92-й минуте.

Таким образом, «Хоангань Зялай» остается на последнем месте в группе H Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК) 2022 года, набрав только 1 очко после трех матчей.