Мужская и женская сборные Вьетнама выиграли матчи на SEA Games 32

Во второй половине дня 3 мая в своем втором матче на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) сборная U22 Вьетнама одержала победу над сборной U22 Сингапура со счетом 3:1.
Ван Тунг (номер 9) вновь стал игроком, открывшим счет голов сборной U22 Вьетнама. Фото: Тхань Суан

Переломный момент наступил на 35-й минуте, Ван Тунг занял выгодную позицию и открыл счет. На 43-й минуте Тхай Шон выполнил удар, мяч попал в ногу защитника и залетел в ворота команды Сингапура.

На 80-й минуте Ван Кханг забил еще один гол сборной Вьетнама. На второй компенсированной минуте защитник Ву Тиен Лонг забил гол в свои ворота, который стал первым голом в ворота вьетнамских футболистов на 32-х Играх Юго-Восточной Азии.

С победой со счетом 3:1 сборная U22 Вьетнама набрал 6 очков после 2 матчей и временно занимает первое место в группе B.

В тот же день женская сборная Вьетнама сыграла с командой Малайзии, самым слабым соперником в группе, и выиграла со счетом 3:0.

Вьетнамские футболистки полностью контролировали ход игры. Фото: Хоанг Линь

На 5-й минуте вьетнамская футболистка Хай Йен забила первый гол. На 25-й минуте гол Бить Тхюи удвоил преимущество игроков Вьетнама.

Женская сборная Вьетнама завершила первый тайм очередным голом и довела счет до 3:0. Мяч коснулся защитницы малайзийской команды, а затем попал в ворота. Оргкомитет решил, что это автогол.

Победа с итоговым счетом 3:0 помогла женской сборной Вьетнама хорошо стартовать в группе А.